Или все таки это делать через суд, или сходить в гос. инспекцию труда чтобы с ним разобрались?
При увольнении с типографии Тиль-2004 в декабре 2006 года мне не выплатили зарплату за ноябрь месяц. Звонки директору тилографии оказались напрасными, то денег нет, то деньги ушли на переезд предприятия на новое место. В общем у меня вопрос, как можно получить с директора типографии зарплату, похорошему. Или все таки это делать через суд, или сходить в гос. инспекцию труда чтобы с ним разобрались? ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Уважаемый Алексей! Коль скоро работодатель не выплачивает заработную плату, нужно срочно обращаться к мировому судье по месту нахождения организации о взыскании заработной платы. Если со дня увольнения и соответственно причитающегося расчета пройдет более 3 месяца, а ответчик заявит о пропуске срока на обращение в суд, установленного ст.392 Трудового кодекса РФ, то судья откажет Вам в иске по одному лишь этому основанию.