Мы можем получить преписное в военокомате (по новому месту жительства)?
У нас такая ситуация: у мужа в военкомате (в городе, по старому месту жительства) забрала преписное свидетельство,
даже не объяснили почему и на каких правах!
Сейчас мы переехали в другой город, решаем вопрос прописки.
Мы можем получить преписное в военокомате (по новому месту жительства)? и будет ли у мужа отсрочка от армии? (сейчас ребёнку 1,8 мес.)
Заранее спасибо за ответ.
Данное свидетельство называется "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу".
Отсутствие данного удостоверения не является основанием для прекращения отсрочки от армии.
Необходимо обратиться в военкомат, в котором в настоящее время муж состоит на учете, и получить новое удостоверение.