Вопросы о замене квартиры в программе переселения и необходимые документы
По программе переселения из ветхого жилья мне за 2-х комнатную квартиру, которая находится в собственности, предлагают 2-х комнатную квартиру меньшей площадью, почти на 10 метров меньше. Имею ли я право требовать равнозначную квартиру? На какие документы мне ссылаться?
Лучший ответ
Вам могут предложить либо выкупную цену на основании ст. 32 ЖК РФ, либо равноценное по площади и количеству комнат жилое помещение. Если администрация обратится в суд с иском о выселении, то настаивайте на этом. Воспользуйтесь помощью адвоката.