Право сотрудника ДПС на съемку на мобильный телефон при наличии видеорегистратора в автомобиле - основание в законодательстве

Имеет ли право сотрудник ДПС снимать на мобильный телефон, если его автомобиль обеспечен видео регистратором, если да то на основании каких статей или законов?
Лучший ответ

Нет, такого права у сотрудника ДПС нет, для того чтобы фиксировать правонарушения при помощи видеофиксаторов, необходим специальный сертификат. Навряд ли у телефона есть такой сертификат.