Проблемы с погашением потребительского кредита - коллекторы угрожают и приходят письма, что делать?
У меня такая проблема, я взяла потреб. Кредит в 2013 г, платила исправно во время, сейчас не плачу уже 3 месяца по сложивщимся обстоятельствам, денег не хватает. Постоянно звонят и угрожают коллекторы, приходят письма что бы я все погосила в течении 3-х дней. Приезжал какой то не понятный человек по месту моей прописки, (прописка у свекрови) представился сотрудником банка, т.к я там не живу оставил письмо, с требованием оплатить долг до определенного числа. Что делать? Подскожите?
Отправлять их в суд. В суде просите уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ. Далее приставы будут удерживать с зарплаты 50%.
да это коллекторы которые хотят получить свои проценты. ждите суда и напишите письмо в банк что не имеете возможности погасить кредит в связи с тяжелым материальным положением. звоните поможем уменьшить долг. удачи