Проблемы с выходом из СНТ и непонятные требования председателя - как защитить свои права и опровергнуть задолженность

В 2008 году подал председателю СНТ заявление о выходе из СНТ. Копию не делал, понадеялся на её порядочность. Она сказала, что больше от меня ничего не требуется т.к. я в товариществе ни чем не пользуюсь. Строений у меня нет, электричества нет, даже общих дорог нет (я пользуюсь дорогой, которая не принадлежит товариществу). Приезжаю я туда только осенью, что бы собрать урожай ягод (сливы, вишни, малина и т.д.) Теперь председатель говорит, что никакого заявления в глаза не видела и что долг у меня 30 тыс. До подачи заявления я полностью платил членские взносы, кроме земельного налога т.к. являюсь инвалидом 2-ой группы. Можно ли как то доказать, что я подавал заявление. И вообще, если я в товариществе ни чем не пользуюсь за что тогда платить. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Владимир Анатольевич. То, что вы конечно не сделали копию с заявления плохо, но не смотря на это, срок исковой давности в три года прошел, поэтому за период с 2008 по 2011 год, она с вас что-либо потребовать вообще не может. Поскольку вы не пользуетесь дорогой, светом и другой инфраструктурой садового товарищества, то и платить членские взносы не обязаны. Напишите о выходе из СНТ еще раз заявление, но уже в 2-х экземплярах. Если председатель откажется брать под роспись, направляйте заявление заказным письмом с уведомлением. Что касается оплаты членских взносов, то скажите председателю, что если она имеет к вам претензии, то пусть их пишет со ссылками на конкретные статьи закона, с расшифровкой определения суммы, которую как она считает вы должны оплатить либо вообще обращается в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!