Проблемы с выходом из СНТ и непонятные требования председателя - как защитить свои права и опровергнуть задолженность
Здравствуйте Владимир Анатольевич. То, что вы конечно не сделали копию с заявления плохо, но не смотря на это, срок исковой давности в три года прошел, поэтому за период с 2008 по 2011 год, она с вас что-либо потребовать вообще не может. Поскольку вы не пользуетесь дорогой, светом и другой инфраструктурой садового товарищества, то и платить членские взносы не обязаны. Напишите о выходе из СНТ еще раз заявление, но уже в 2-х экземплярах. Если председатель откажется брать под роспись, направляйте заявление заказным письмом с уведомлением. Что касается оплаты членских взносов, то скажите председателю, что если она имеет к вам претензии, то пусть их пишет со ссылками на конкретные статьи закона, с расшифровкой определения суммы, которую как она считает вы должны оплатить либо вообще обращается в суд.