Как получить деньги от гражданского мужа по долговой расписке и решить проблему с банком в связи с уменьшением доходов?

С гражданским мужем брали совместно два кредита, но на мое имя. на данный момент разошлись. Гражд. Муж при уходе написал долговую расписку на погашение половины суммы по кредитам, что ежемесячно будет отдават. В итоге, сейчас на контакт не выходит, деньги не отдает. По кредитам оплачивать ежемесячные платежи не смогу в связи с этой ситуацией, т.к. уменьшились доходы. Что можно предпринять в данной ситуации по поводу получения денег по расписке от мужа? В банк обращалась для решения проблемы, банк отказал в рефенансировании, т.к. нет официальной работы. Каким образом в данном случае можно решить проблему с банком?

Лучший ответ

Обратитесь в суд с иском о разделе суммы кредита по расписке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!