Как упростить процедуру развода - возможно ли выдать дарственную на свою часть недвижимости в пользу супруга и как правильно подать заявление о разводе?
Мы с мужем собираемся подать на развод. Чтобы упростить процедуру, можно ли супругу сделать на меня дарственную на мою часть недвижимости? Это нужно сделать до развода или можно одновременно подать и заявление о разводе? Куда именно подавать заявление - в суд или ЗАГС? Дети уже совершеннолетние, муж на развод согласен.
Лучший ответ
Маргарита, если оба супруга согласны, то развод происходит в административном порядке в ЗАГСе. Вам лучше заключить соглашение о разделе имущества.