Проблема с сдачей больничного - нарушение или право?

• г. Благовещенск

Я открыла больничный лист 3 июня утром. А в обед я узнала, что меня отправили в отпуск Я не стала говорить, что я на больничном. После закрытия больничного 17 июня я могу его сдать или это нарушение, или это мое право? Когда я принесла больничный на работу, чтобы сдать, с меня потребовали объяснительную, почему я открыла без предупреждения. И что делать? Не сдавать его во избежания конфликта. Где же мое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталия Викторовна, Ваше право предъявить больничный лист и продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности. Но Вам необходимо учитывать обстановку на работе.

Это лучший ответ

Когда я принесла больничный на работу чтобы сдать, с меня потребовали объяснительную,почему я открыла без предупреждения.

ВЫ НИКОГО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ

И что делать?Не сдавать его во избежания конфликта.Где же мое право?

сдавайте, вам обязаны продлить отпуск на его время