Не получаю деньги после возврата товара в sotmarket.ru
Имел неосторожность сделать покупку в sotmarket.ru оперативной памяти Kingston KVR16LR11D4/16 DDR3 16GB. До покупки уточнял у менеджера, что в случае возврата в течении 7 дней деньги будут возвращены без объяснения причин - как я был наивен!
Товар был возвращен 23 мая вечером, то есть я уложился в 7 дневный срок. На проверку качества был переведен 26 мая. Ждал очень долго по закону деньги должны были вернуть через 10 дней. Но мне утверждали, что через 20 дней ждал и тешил себя мыслью что справедливость восторжествует. В итоге 16 июня статус изменился на разрешен обмен или возврат. Но с понедельника прошло уже 4 дня, а письмо для возврата не приходит. Звоню каждый день - в магазине утверждают что именно сегодня письмо придет. В итоге я в ступоре и не знаю что делать.
Лучший ответ
Возврат денег производится в претензионно-исковом порядке, они понимают только язык документов, звонить им это не уважать себя, бесполезная трата времени, если нужно составить претензию пишите.
Спасибо за ответ!
Что надо сделать для решения проблемы при вашем участии?
Напишите претензию с требованием вернуть денежные средства, в противном случае будете вынуждены обратиться в суд для взыскания в установленном законом порядке. При этом им также будут предъявлены штрафные санкции и судебные расходы (пеня, услуги представителя).
При неудовлетворении претензии обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!
Вы не могли бы мне помочь стоимость памяти 5400руб.
При покупке упаковочная тара имела повреждения, что было отражено представителем в договоре. Характеристики скоростные отличались от стандарта данного типа на 20% в связи с этим она и была возвращена. Судя по статусу заказа проверка подтвердила это.
Если бы вы помогли мне составить иск все бонусы можете взять себе. Но разумеется размер компенсации не должен привести к затягиванию процесса возврата, но то есть быть в разумных пределах.