Необходимость оплаты штрафа перед получением нового паспорта - сроки и правовые ограничения
10 дней с момента вынесения постановления - срок для обжалования + 60 дней для оплаты штрафа с момента вступления постановления в зак силу = 70 дней у вас есть чтобы оплатить штраф.
если с даты просрочки уплаты штрафа пройдет 2 мес, вас не могут привлечь к новому штафу за неуплату первоначального штрафа, но платить все же надо, чтобы приставы вас не дергали
Ответственность за неоплату штрафа в срок предусмотрена в ст. 20.25 КоАП РФ. Согласно ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок 60 дней — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))