Завещание наследственного имущества - наследование квартиры внуку и имущества сестре. Параметры наследования для несовершеннолетнего внука и порядок очередности наследников при наличии завещания.
Екатерина, обращайтесь на очную консультацию, обсудим все возможные варианты.
Екатерина, здравствуйте! Если внуку завещана квартира, то квартиру он и будет наследовать, по завещанию. Если остальное имущество завещано другому лицу, то внук его наследовать не сможет. Внук сможет наследовать по закону (по праву представления) только то имущество бабушки, которое НЕ завещано никому. Если Вы спрашиваете об обязательной доле в наследстве, то такого права у него нет. Право на обязательную долю в наследстве имеют право только нетрудоспособные супруг, дети и родители наследодателя. Не внуки.
С уважением,
Харченко О.В.