Год назад мой муж ушел ко второй половинке, но теперь я сомневаюсь насчет развода. Можно ли отказаться от подписания бумаг и как получить отсрочку?
Год назад от меня ушел муж, как оказалось к любовнице. Об этом он мне не говорил, я узнала сама случайно и с того момента она активизировалась. Раньше он мне говорил, что не собирается разводиться или, что ему некогда этим заниматться и вот за один день все изменилось. Сегодня он мне позвонил и сказал, что подал на развод. Завтра я должна прийти в суд и подписать бумаги. Но я не хочу с ним разводиться, могу ли я отказаться и не подписывать бумаги о разводе и если да, то на какой срок дадут отсрочку. У нас маленькая дочка (3 года)
С уважением, Инна.
Лучший ответ
Уважаемая Инна! В соответствии с Семейным кодексом РФ, Вы не можете "не дать" развод Вашему мужу. При отсуствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить судебное заседание. Но срок для примирения может быть назначен судом только в пределах 3-х месяцев.