Возможность расторжения договора купли-продажи авто без предъявления претензии - задержка работ и неисправность транспортного средства.

• г. Санкт-Петербург

Если смысл подавать на расторжение договора купли продажи авто если изначально не подавалась претензия. На рука наряд заказ о выполненных работах, в котором сроки просрочены на 20 дней. В данный момент авто досих пор неисправен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

много вопросов, авто купили новый у дилера? Сейчас находится на ремонте у дилера? Почему хотите расторгнуть договор, хотите вернуть деньги?

Даже если претензия изначально не подавалась, вы имеете право, в определенных случаях, на расторжение договора купли-продажи авто.

Вам необходимо сейчас обратиться с претензией и заявить соответствующее требование. При отказе в удовлетворении ваших требований в добровольном порядке, вы имеете право в судебном порядке заявить о взыскании денежных средств, неустойки, убытков, морального вреда, штрафа, расходов. Суд указанные требования рассмотрит и вынесет свое решение. В настоящий момент ваши действия либо повысят ваши шансы на положительный исход дела, либо наоборот. Данные дела имеют много ньюансов.

Более точно можно ответить узнав вашу ситуацию подробнее и после знакомства с документами, если таковые есть.