Права ветерана боевых действий на дополнительный отпуск и возможное кидалово в МУП
В соответствии с п. 5.1. ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - Закон), военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.
Согласно п. 12 названной статьи Закона, отпуска, предусмотренные п.п. 5.1, 6, 8 - 10 настоящей статьи являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются.
На основании пп. "б" п. 12 ст. 29 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
ветеранам боевых действий на территориях других государств.
т.е. у вас есть право на 15 дней отпуска в любое для вас время за свой счет