И если да, как часто на практике это применяется?
Возможно ли рассмотрение вопроса о признании недееспособным лица с диагнозом шизоидное расстройство личности или шизотипическое расстройство? И если да, как часто на практике это применяется?
Лучший ответ
Андрей, возможно обратиться в суд о признании гражданина недееспособным с данным диагнозом, но в любом случае судом будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в соответствии с заключением которой будет приянто решение.