Не изменились условия труда, но зарплата выросла - куда обратиться и перерасчет ли обязана бухгалтерия?
Я работаю в муниципальном учреждении культуры. До апреля месяца я получала зарплату-16000 руб, с апреля на 10000 больше т.к. у меня соответствует образование, разряд и стаж работы по тарифной сетке. С апреля в моем личном деле ничего не поменялось: образование, разряд, стаж. Подскажите куда мне обратиться и обязана ли бухгалтерия сделать перерасчет? За какой промежуток времени.
Лучший ответ
Если изменения должны были произойти, то обратитесь с уточнением в бухгалтерию. Если это их оплошность - должны исправиться. Не поможет - к директору. Если и там понимания не найдете, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.
Спасибо за ответ!