Возможность перевода задолженности по ДДУ на третье лицо и необходимость его государственной регистрации

Заключено соглашение об уступке права по договору долевого участия между застройщиком, участником правопреемником участника долевого строительства. Но указанному соглашению правопреемник должен оплатить строительство до 30.12.2014 г.. В настоящее время дом сдан, а участник строительства находится в стадии добровольной ликвидации. Возможно ли перевести задолженность по ДДУ на третье лицо и нужна ли при этом гос регистрация такого договора.

Лучший ответ

как мне видится, застройщик вправе переуступить право требования третьему лицу и, тогда, конечно, такой договор подлежит регистрации, если понадобится очная консультация - обращайтесь.