Проблемы с переоформлением автомобиля - как быть, если фирма отказывается аннулировать договор?
Заключил дкп в фирме по дороге домой покупатель передумал, я в ернул ему деньги он мне машину. Запись в птс сделана. Потом продал машину другому покупателю тоже вписали в птс его. когда он приехал в рэо, сказали что надо аннулировать прежний договор чтобы поставить на учет. Звоню в ту фирму говорят нет таких полномочий на аннуляцию. Что делать в такой ситуации? Может перечеркнуть запись и написать недействительно?
Договор купли-продажи расторгается по соглашению продавца и покупателя, в письменной форме. Поэтому, вы должны представить в РЭО соглашение о расторжении договора с подписями продавца и покупателя.