Квалификация действий участников в задаче № 1 \nКвалификация действий виновных лиц в задаче № 2
Задача № 1.
Л., проходя через сквер, увидел, как Г. вытащил у спящего на скамейке гражданина из кармана кошелек. Заметив на руке у потерпевшего, находящегося в сильной стадии опьянения, золотые часы, Л. подошел к нему и в присутствии Г. завладел ими.
Квалифицируйте действия участников?
Задача № 2.
В. завладел шестнадцатью граммами гашиша, принадлежащих Д., с которым проживал в одном номере гостиницы. Шесть граммов наркотика В. употребил сам, а десять передал Ш. в качестве компенсации за ранее полученные от него наркотики.
Квалифицируйте действия виновных лиц.