Как получить выплату единовременного пособия за рождение третьего ребенка и куда обратиться, если деньги не выплачиваются в муниципальном предприятии?
Какой крайний срок выплаты единовременного пособия за рождение третьего ребенка в муниципальном предприятии. Документы на работу директору сданы вовремя. Ребенку уже 4-й месяц, но я еще ничего не получала. Директор не дает точного ответа, почему до сих пор нет денег. Есть вероятность того, что она поздно подала документы в бухгалтерию. Подскажите, как мне быть и куда обратиться? Спасибо.
Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.