Раздел имущества при разводе - отказ от продажи квартиры и альтернативные варианты раздела
Продать квартиру нельзя без Ваше согласия. Поскольку квартира приобреталась в браке, то Вам по закону принадлежит 1/2 квартиры, не зависимо на чье имя оформлена квартира. По Вашему описанию, квартира оформлена на имя жены, но после развода Вы пользуетесь квартирой. Получается Вам следует оформить свою долю 1/2 в праве собственности, а 1/2 доли жены остается за ней. Если она не хочет пользоваться квартирой, то ее доля собственности может быть оформлена на Вас путем соглашения о разделе имущества, в котором, стороны опередаляют, что 1\2 принадлежит Вам, 1\2 принадлежит жене, после раздела имущества, квартира переходит в Вашу собственность, а вы компенсируете стоимость 1\2 собственности жены путем оплаты в течение ... лет.