Гражданин Украины хочет получить статус беженца в России - куда обратиться и как начать процедуру?
Сейчас гражданам Украины легко получить политическое убежище, им выдают временное удостоверение, либо статус беженца по упрощенной схеме, на основании указов Президента свежих. Два центра -
для украинцев с по г. Москве
м. Новослободская, ул.Краснопролетарская 10, 105 кабинет
для украинцев по Московской области
Пятницкая, д.2
туда приходит лично заявитель с копиями документов и оригиналами, записывается в очередь. сдает документы, ему назначают собеседование и он получает удостоверение. в течении года не вправе выезжать за пределы РФ.