Вопрос по получению решения суда о разводе без выезда на Украину
Ситуация следующая: в начале 2010 состоялось заседание суда по разводу (Украина, Херсон). Далее обстоятельства сложились так, что не получилось забрать решение суда и сходить с ним в загс. Т.Е. на данный момент свидетельство о разводе отсутствует, в паспорте штамп о браке.
На сегодняшний день я нахожусь в России (Ярославская область, Рыбинск), ехать в Украину не планирую. Как мне можно запросить решение суда и получить его не выезжая на Украину?
Лучший ответ
направьте письменный запрос с указанием причин невозможности лично получить данный акт просите направить в Ваш адрес заверенную копию решения суда
Куда нужно писать? В посольство или в суд?
Как должен выглядеть запрос, существуют ли какие-то формы? Можно ли это сделать по факсу?
Какие нужно предоставить документы?