Необходимые документы и процедура снятия ареста с детского пособия в случае перенесенного суда и наложения ареста - какие права имеют получатели пособий по уходу за ребенком и какие справки требуются

Какие документы нужны что бы снять арест с дет. пособий? И придут ли описывать если суд перенесен и есть наложения ареста на пособия? Имеют ли права на пособия по уходу за ребенком? И какие справки нужны чтобы снять.

Лучший ответ

Ирина Самойленко ,Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.

ребуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

Федеральный закон об исполнительном производстве