Какие при этом потребуют от него (моего мужа) документы и нужно ли ему будет там проживать?
Уважаемая Ольга.
Вначале Вашему мужу необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание. У него есть основания для получения без учёта квоты.
Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.
Оформлять РВП можно и по первому, и по второму адресам. Коммунальные платежи осуществлять придётся. Оформление до 2 месяцев.
Сразу после получения РВП, но до 01.01.08 можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
Эти вопросы регулируются законами «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и «О гражданстве РФ»
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.