Влияет ли опущение информации о предыдущем браке на действительность второго?
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Недавно я зарегистрировал брак, но до этого уже был женат и развелся (10 лет назад). При подаче заявления с моей второй женой я не указал, что был ранее женат, т.к. паспорт был без штампов, чистый (заменялся на новый после развода). Могут ли признать мой второй брак не действительным, т.к. я не показывал свидетельство о расторжении первого брака (но оно есть) ? Заранее благодарю.
Виктор, переживать не стоит. Ваш первый брак расторгнут официально, свидетельство о расторжении брака получено, а следовательно внесесна актовая запись в органах граждаснкого состояния. Ваш второй брак признать недействительным невозможно.