Как признать физлицо банкротом, если кредиты взяты не на себя, а платежи превышают доход в 4 раза?

Возможно ли признать банкротом физлицу, если кредиты брались на свое имя, но не для себя. Мой доход в 4 раза меньше, чем составляют платежи по кредитам.

Лучший ответ

Нет, банкротство физлиц законом не предусмотрено. Требуйте от банков обращения в суд. В суде заявите об уменьшении на численных пеней и штрафов.

Банкам заявления о расторжении кредитных договоров по инициативе заемщика, в суде уменьшайте неустойку, убирайте штрафы, получайте рассрочку исполнения решения суда.