Просрочки по картам банка РС, хочу сама подать в суд. Возможно ли это и с чего нужно начать.
Лучший ответ
Подать - можете, выиграть с таким подходом к подаче иска - нет. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). Если нет денег, ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
Спасибо за ответ!