Какое право имею на большую комнату после раздела собственности в квартире между собственниками

Решением суда мне присуждено 3/5 долей в квартире, БЖ 2/5. Могу ли я занять большую комнату 22 м 2 в двухкомнатной квартире, закрыть на замок эту комнату? Вторая комната 17 м 2. Общая площадь 64 м 2.
Лучший ответ

Можете, всяких судов и исков. Определение порядка пользования комнатами в судебном порядке,-право, но не обязанность сособственников квартиры. Возможно определить порядок пользования комнатами по договоренности, по соглашению сторон. Это только ваше право. Так что, если позволяет ситуация, занимайте желаемую комнату.

Спасибо за ответ! Спасибо за помощь!

Подайте иск об определении порядка пользования квартирой, закрепите за собой право пользования большей комнатой и можете ее занимать.

Пока не определен порядок пользования - не можете. Либо составляйте соглашение у нотариуса, если не договоритесь, то нужно обращаться к мировому судье с иском об определении порядка пользования жилым помещением.