Гражданином России может стать ребенок, родившийся на территории РФ у иностранных родителей - каков порядок и в каких случаях?
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:
Может ли ребенок, родившийся на территории РФ от родителей - иностранных граждан, стать гражданином России? В каких случаях? В каком порядке?
Лучший ответ
Нет, станет гражданином РФ после получения гражданства одним их родителей. См. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"