Жертва нападения в клубе - что делать в такой ситуации и как быть с нападавшим?

Мой муж был в клубе. И к нему пристал один парень, хотел разобраться с кем то и выбрал жертву моего мужа. Они вышли на улицу и стали разговаривать и тот парень из под тишка ударил моего мужа в лицо. В итоге синяк под глазом, на носу рваная рана, разбита губа. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Писать ли заявление в полицию и снимать ли побои? Или все решать на понятиях? Что будет ему за то что муж напишет заявление?

Лучший ответ

Писать ли заявление в полицию и снимать ли побои?

Да, писать и снимать

Или все решать на понятиях?

Ни в коем случае.

Можно оказаться крайними

Что будет ему за то что муж напишет заявление?

Парня привлекут к ответственности

Мария если по"понятиям",то это не к нам.Снимите побои,напишите заявление в полицию.Наказание будет зависеть от степени и доказанности вины этого парня и тяжести причиненных побоев.Удачи!

Спасибо за ответ! Я поняла что лучше написать мужу заявление в полицию. Но что можно указать в заявление, чтоб ему по максимальной дали? Я бы хотела чтоб материальный ущерб выплатили. Но что надо указать в заявлении, чтоб выплатили материальный ущерб?