Книжек) всем работникам магазина, не участвующем непосредственно в в торговле продуктами?
Федеральный закон от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ
"О качестве и безопасности пищевых продуктов"
(с изменениями от 30 декабря 2001 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 9 мая, 5, 31 декабря 2005 г., 31 марта, 30 декабря 2006 г.)
Статья 23. Требования к работникам, осуществляющим деятельность по изготовлению и обороту пищевых продуктов
1. Статья 23 Закона устанавливает особые требования к работникам, непосредственно контактирующим с пищевой продукцией в процессе ее изготовления и оборота, в том числе в розничной торговле и общественном питании. Такие работники при приеме на работу проходят медицинский осмотр, периодические медицинские осмотры и гигиеническое обучение. Работники, отказывающиеся от прохождения медицинских осмотров, к работе не допускаются; данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями Государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ.
Директор прод.магазина- должность административная, он не стоит за прилавком и непосредственно не контактирует с пищевыми продуктами.