Отказ отцовства и его последствия - как решить проблемы и преодолеть трудности?
Если докажете отцовство и подадите на алименты, то впоследствии отец, если вдруг станет нетрудоспособным, может так же взыскивать со взрослого ребенка алименты на свое содержание. Кроме этого, опасаться ничего не нужно.
Алименты он все равно будет уклоняться платить, просто в таком случае его можно будет понуждать их платить. Однако, если Вы захотите вывозить ребенка на лечение или отдых зарубеж, то придется каждый раз оформлять разрешение отца у нотариуса.
Постоянной смены работы отцом ребенка,сокрытием доходов,нерегулярными перечислениями алиментов.Либо,алименты в минимальном размере...