Как правильно рассчитать трудовой стаж и определить возможную пенсию при такой истории работы?

Помогите пожалуйста правильно расчитать трудовой стаж, я 1960 году родился в Узбекской ССР, 1980-82 год проходил службу в Ташкенте, с 1984 по 2012 год работал на железных дорогах до развала союза железной дороге СССР, после 1991 года остался работать в Ташкенте на железных дорогах суверенного Узбекистана, 2012 году по программе переселения соотечественников переехал в РФ 2013 году стал гражданином РФ, до этого считался гражданином Узбекистана, а теперь мне нужен совет как правильно расчитать свой трудовой стаж и на какую пенсию могу расчитывать.

Лучший ответ

Вам нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, только там Вам расскажут, имеете ли Вы право на назначение досрочной пенсии с учетом специфики работы на ж/д транспорте.