Как правильно оформить покупку доли в квартире свекрови за материнский капитал, если другая часть принадлежит мужу

• г. Калининград

Собираюсь купить у свекрови долю в квартире за материнский капитал, вторая часть квартиры принадлежит мужу. Подскажите, обязательно ли выписываться свекрови из квартиры? Как оформляется данная сделка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет свекровь можно и не выписывать

Договором купли-продажи, в котором отдельно указывается наличие зарегистрированных граждан и их право на проживание.