Возможен ли повторный въезд в Россию после истечения 90-дневного срока пребывания для гражданина Украины из г. Николаев? Информация о процедуре получения статуса беженца
Я гражданин Украины г.Николаев, срок прибывания в России подходит к концу (90 суток), скажите пожалуйста если я пересеку границу и вернусь обратно в Россию меня выпустят т.к.везде пишут, что на 90 суток запрет на обратный въезд. И как получить статус беженца?
в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Статус беженца можно в случае уголовного преследование у себя на родине.