Мужу, переходившему дорогу, предложили прохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, отказывался, его затащили в машину. Как защититься?

• г. Тайшет

Муж переходил дорогу и уже зашел во двор дома, когда его задержали сотрудники ппс. предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, он отказался, ссылаясь на то, что вот его дом и он идет домой. Сотрудники ппс насильно затащили его в машину и заставили пройти это освидетельствование. Протокол он не подписал. На оскорбление сотрудников ппс он начал отвечать также оскорблениями, за что сотрудники его увезли в ивс и инкриминируют ему статью мелкое хулиганство. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нанимать адвоката и защищаться.