Возможность возвращения на работу после травмы и подачи заявления об увольнении - юридические аспекты
Добрый день!
Увольнение по собственному желанию не предполагает последующего восстановления на работе по желанию бывшего работника.
Однако, Вы можете повторно трудоустроиться в данную организацию, узнав у о наличии свободных мест для инвалидов.
Согласно ст. 21 Закона об инвалидах организациям, численность работников которых составляет более 100 человек, законодательством субъекта РФ устанавливается квота для приема на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников (но не менее 2% и не более 4%).
За неправомерный отказ от заключения трудового договора с инвалидом (в пределах установленной квоты) на руководителя организации могут наложить штраф в размере от 2000 до 3000 руб.