Как защититься от продажи комнаты в камуналке с несовершеннолетними детьми и квартиросъемщиками
Как можно помешать продать комнату в камуналке, если там 3 несовершенолетних детей до 8 лет и 3 квартиросьемщеков? Один из квартиросьемщеков хочет продать комнату!
Хотелось бы узнать ньюансы о подводных камнях!
Спасибо.
Лучший ответ
Помешать нельзя, однако у соседей есть право преимущественного выкупа. Сначала соседям должна быть предложена комната в письменном виде.
не полный ответ
Мне больше хотелось бы узнать как можно помешать всетаки. У нас комнаты открыты и полный доступ к вещам и ценностям! Если один из квартиросьемщиков не получил письмо так как уехал в другой город и адрес не известен, то что можно сделать? Хотелось бы продажу затянуть. Что можно в этом случаи попровать сделать?