Вопрос о наследстве - Каковы шансы брата на отсуживание квартиры у сына после смерти отца?
Если брат пенсионер не знал о смерти отца и узнал о ней только недавно, и Вы при подаче заявления нотариусу о принятии наследства скрыли от него, что у Вас есть брат, то у брата есть все шансы выиграть дело и получить причитающуюся ему обязательную долю в наследстве.
Через 1,5 года никаких.
Чтобы обсуждать шансы, необходимо знать обстоятельства, а вы их не изложили.
Ваш брат имеет право на обязательную долю в завещанном имуществе. Сможет ли он доказать свое право на наследство или нет - невозможно судить, не увидев исковое заявление.