Как заменить двукратный штраф на иную меру и возможен ли арест имущества, числящегося на физлицо в случае дела ИП?
Не оплатил штраф 250 т. р. по статье 18,15 коап, дело отправили судебным приставам и добавили еще по статье 20,25 коап штраф в 500 т. р, мотивируя тем, что административный арест и общественные аресты могут быть применены только к физлицу, а я по делу прохожу как ИП. У меня 10 дней на обжалование. Первый вопрос: Есть ли способ обжаловать и заменить двукратный штраф на иную меру? Второй вопрос: могут ли арестовать моё имущество, которое числится на мне как на физлице. В частности речь о грузовом автомобиле Газель. Вроде бы и коммерческий транспорт, но вроде бы и не ИП владелец, а физлицо, а по дело то прохожу как ИП и наказание для физлиц на меня не распространяется.
Лучший ответ
ИП отвечает всем своим имуществом по долгам, а штраф можно обжаловать, приводите в суде свои аргументы в защиту.
Спасибо за ответ! Какие аргументы? Я разведен, плачу алименты на ребенка, но это не является смягчающим обстоятельством. Не платил штраф потому, что полагал, что если после апелляции подал жалобу в кассацию, то платить не надо, пока дело рассматривается в кассации. У нас же никто не разъясняет законы простому народу, а не знание законов ни от чего не освобождает