Как отказаться от долевой собственности брата и выписать его из родительского дома в другом регионе, чтобы сохранить имущество и дом
В данном случае брат может подарить Вашему сыну (внуку) свою долю. Для этого необходимо чтоб он составил доверенность или приехал сам. Также для этого необходимо, чтоб брат желал подарить или продать.
Если брать согласен, то составляется договор дарения, по которому сын будет одаряемым, а Вы, отец, мать и брат - дарителями.
Если сыну еще не исполнилось 14 лет, то договор от его имени подписывает законный представитель - мать. Если исполнилось 14 лет, то договор подписывает он самостоятельно, но с указанием, что действует с согласия законных представителей.