Свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру получила в марте 2006 г. Возмещением налога на доходы не пользовалась.
Я заключила договор на долевое участие в марте 2003 года, проплату произвела на полную сумму по договору 425 000 руб. тогда же. Свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру получила в марте 2006 г. Возмещением налога на доходы не пользовалась. В феврале 2007 г. продала квартиру за 1750000 руб. С какого момента квартира стала находиться у меня в собственности, и надо ли мне платить налог 13% с 750000 руб?
Все-таки с марта 2006г. Право собственности на недвижимое имущество возникает в момент государственной регистрации. Поэтому платить надо.