Легальность выписки свекрови из моей квартиры без ее согласия
В 1996 г. мне подарили купленную для меня квартиру. В 1997 я прописала туда свою свекровь. Могу я ее от туда выписать без ее согласия? Я 100% собственник жилья. Она там не проживала све это время. Другого жилья у нее нет. До этого она жила в квартире сына, которую тот продал.
Вы можете либо признать ее не приобретшей права пользования, либо прекратить ее право пользования Вашей квартирой. И на основании этого решения ее снимут с регистрационного учета. Для этого потребуется обратиться в суд. Делать это желательно с помощью специалиста.
Если она не согласно, то только в судебном порядке
Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда. Необходимо составить юридически грамотное исковое заявление, приложив к нему документы, обосновывающие Вашу позицию. Лучше привлечь свидетелей, которые подтвердят, что свекровь в квартире не проживает и никогда не проживала. Отсутствие другого жилого помещения у свекрови не является основанием для отказа в иске. Обращайтесь, веду жилищные дела, с положительной судебной практикой ознакомлю.