Проблема с участком огорода - новый хозяин планирует строить дом
У нас половина огорода, прилегающая к дому (дача, там никто не прописан). Вторую половину огорода хозяйка (местная жительница) продала. Новый хозяин собирается строить там дом. Как он собирается проводить коммуникации и у нас возникает проблема - мы не сможем приглашать перепахивать нам огород, т.к. это его участок. Должен новый хозяин у нас спрашивать разрешение на строительство дома?
Лучший ответ
Добрый день!
В случае, если сосед получит разрешение на строительство, препятствовать строительству Вы не имеете права. В случае, если строительство дома соответствует всем установленным нормам и требованиям, согласие соседей не требуется. Как вариант, обустройте отдельный вход на участок, либо договаривайтесь с соседом.
Спасибо за ответ!