У постановления о привлечение в качестве обвиняемой, есть сроки вручения? Или можно в течение месяца?
В УПК РФ указан срок
Статья 172. Порядок предъявления обвинения
1. Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле.
2. Следователь извещает обвиняемого о дне предъявления обвинения и одновременно разъясняет ему право самостоятельно пригласить защитника либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, установленном статьей 50 настоящего Кодекса.
с какого времени.
Оно должно быть вручено не позже 7 дней до суда