Оформление пенсии при временной регистрации и возможность выписки из Владивостока без личного присутствия
Я прописана во Владивостоке в собственной квартире, работаю много лет в Москве. Временная регистрация у сына в Клину. Для оформления пенсии мне хватит временной регистрации или нужна постоянная? И можно ли выписаться из Владивостока не приезжая туда?
Лучший ответ
Пенсия оформляется по месту жительства (постоянной регистрации). См. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Благодарю Вас за полезную консультацию!