Как открыть категорию Б, если у меня уже есть водительское удостоверение на категорию А?

Скажите пожалуйста, если я получу водительское удостоверение на категорию А, что мне необходимо будет сделать, для открытия категории Б?

Лучший ответ

КАК ПОЛУЧИТЬ ПРАВА КАТЕГОРИИ В?

Чтобы открыть категорию В, нужно сдать: Практические занятия на автодроме. Предполагается выполнение трех упражнений по выбору экзаменатора, Практические занятия в городских условиях.

Теория на категорию B не сдается при открытой категории A автомобиль.

Спасибо за ответ!

сдать экзамен

Вопрос был в том, какие конкретно действия необходимо произвести. Просто пойти в ГИБДД и изъявить желание о сдаче экзамена на другую категорию или же обращаться снова в автошколу.