Правомерны действия налоговой инспекции?
В 2005 году мною была отдана по генеральной доверенности машина (срок доверенности 1 месяц без права передоверивания), а сейчас мне пришла бумага из налоговой о том что я должен подать деклорацию на доход с продажи автомобиля. Я с учета ее не снимал и не продовал. Правомерны действия налоговой инспекции?
Лучший ответ
Скорее всего, доверенное лицо сняло машину с учёта на продажу, поэтому налоговый орган требует отчитаться.
С уважением